Круглые отличники

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Каменские депутаты – профессионалы с открытой душой и нежным сердцем. В такую формулу складываются все благодарности и поздравления, прозвучавшие на февральском заседании думы.

Чествование коллег по времени стало отдельным вопросом повестки заседания. Прежде всего спикер Валерий Пермяков зачитал благодарственное письмо губернатора области. Евгений Куйвашев сообщил, что по итогам 2016 года Свердловская область признана лучшим регионом страны в развитии мотоциклетного спорта, и отметил достойный вклад в эту победу каменского центра подготовки команд Свердловской области по техническим видам спорта. Благодарность губернатора председатель думы вручил депутату Сергею Щербинину, который много лет успешно руководит ЦТВС.

За помощь в установке мемориальной доски в память о Николае Жихареве родственники легендарного директора школы №3 попросили публично поблагодарить депутата Эдуарда Чешихина.

- Николай Дмитриевич много лет отдал образованию юных каменцев, а с 1966 по 2000 год возглавлял школу. Школьные музеи: «Школа-госпиталь» и «Музей летчика-космонавта Павла Беляева» - известны на всю страну. Даже президент России отметил достижения талантливого педагога медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Помнить о выдающемся земляке должны и каменцы, - убежден депутат Чешихин.

Равняются на коллег со стажем и молодые думцы. Денис Чебурин и Александр Кукарин получили благодарственные письма директора центра дополнительного образования. Галина Войтюшенко отметила вклад Дениса Чебурина в организацию новогодних праздников и Александра Кукарина – в проведение конкурса «Мечтай! Дерзай! Твори!» За активное содействие в воспитании подрастающего поколения депутата Анатолия Куклина поблагодарил директор ДК «Современник».

Симпатичную мягкую игрушку спикер думы вручил на заседании Сергею Некрасову – в семье депутата счастливое пополнение. Поздравляя коллегу, Валерий Пермяков с улыбкой напомнил, что «депутаты ответственно подходят к выполнению задачи, поставленной президентом России в сфере демографии». В прошлом году парламентарии поздравляли Сергея Чижова, ставшего отцом в третий раз, а перед этим – Эдуарда Чешихина, в семье которого теперь растут два сына и дочь.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы