Любовь и доблесть каменских семей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

В ДК «Современник» прошла торжественная церемония чествования многодетных семей и «золотых» супружеских пар. Знаки отличия Свердловской области « Материнская доблесть», «Совет да любовь» заслуженным горожанам вручили председатель думы городского округа Валерий Пермяков и начальник управления социальной политики Ольга Щевелева.

- Отличное решение принял президент России, объявив 2024 год Годом семьи. Наши земляки, создающие крепкие семьи, растящие детей, должны получать всемерную поддержку государства и быть в почете среди земляков.Я сам – отец двух сыновей и дед четырех внуков. Потому знаю, как непросто воспитать ребенка и помочь ему найти свой путь в жизни. Это не цветок в горшке вырастить. А если детей в семье – пятеро и больше? Отношусь к таким родителям с глубоким уважением, - отметил Валерий Пермяков.

Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» спикер думы вручил супругам Косинцевым – Наталье Михайловне и Владимиру Петровичу, Марфе Федоровне и Сергею Яковлевичу Просвириным, Наталье Ароновне и Юрию Александровичу Поповым, прожившим в браке более полувека.

Знак «Материнская доблесть» третьей степени получили многодетные мамы, воспитывающие с супругами по пять и более детей. Одна из пар пришла на праздник с двухмесячной дочкой – шестой ребенок появился в семье, пока социальные службы оформляли документы на награду. Валерий Пермяков от души поздравил и поблагодарил своих многодетных землячек: Зилию Гасимовну Ягафарову, Ларису Валерьевну Бушуеву, Анастасию Валерьевну Потеряеву и Кристину Григорьевну Квек.

Председатель думы подчеркнул: многодетные родители выполняют задачу государственной важности – они воспитывают будущее России. Поблагодарив за «семейный труд» и ветеранов, и молодых родителей, Валерий Пермяков пожалел лишь об одном: слишком камерное мероприятие получилось. По его мнению, каменская молодежь должна видеть достойные примеры семейной жизни и знать, как это здорово: жить в любви родителей, братьев и сестер, а затем – своих детей и внуков. 

- Сегодня очень важно сохранить нравственное здоровье общества не только на уровне Каменска-Уральского, но и всей страны. Условие для этого – успешные выборы Президента России. Ни у кого в мире не должно быть сомнений, что Россия – страна здравых людей, почитающих мать и отца, а не родителей №1 и №2. Мы – страна сильных людей, способных отстоять свою правду. За это воюют сейчас ребята в зоне специальной военной операции. А мы должны поддержать бойцов в тылу: прийти на выборы и защитить будущее России – будущее своих детей и внуков, - акцентировал председатель городской думы.

Валерий Пермяков рассказал участникам торжества обо всех формах голосования на выборах 15-17 марта. Живой интерес у них вызвала информация о викторине «Опорный край», которая проводится в эти же дни в честь 90-летия Свердловской области. Ответив на несколько несложных вопросов по истории региона, можно получить один из отличных призов, которые подготовил благотворительный фонд. В финале викторины будут разыграны 45 квартир, 100 автомобилей и 20 мотоциклов «Урал» лимитированной серии, а также 2000 смартфонов и другие призы.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.