10 миллиардов – в кармане Каменска

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Бюджет Каменска-Уральского поставил очередной рекорд, перевалив за 10 миллиардов рублей.

Депутаты думы внесли изменения в бюджет Каменска-Уральского на 2024 год. Основанием для корректировки главного финансового документа стало поступление средств из областного бюджета. Об этом на пленарном заседании доложила начальник финансово-бюджетного управления Оксана Албазова.

По ее словам, муниципалитет получил из региональной казны 901339  тысяч рублей. Большая часть суммы: 400000 тысяч рублей - направлена на строительство, реконструкцию и ремонты автомобильных дорог общего пользования.На модернизацию систем коммунальной инфраструктуры из "Фонда развития территорий"  поступило 115820 тысяч, еще 57910 тысяч – из областного бюджета.На софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности Каменск предусмотрено 68670 тысяч рублей.

Кроме того безвозмездные поступления пойдут на обеспечение жильем молодых семей (3481 тысяча рублей), на развитие народных художественных промыслов (1326,8 тысячи) и объектов, предназначенных для организации досуга каменцев (54,8 тысячи).

Большой объем средств получила сфера образования. На обеспечение государственных гарантий общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных организациях областное правительство выделило 34749 тысяч рублей, на доплаты за классное руководство педагогам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций – 79327тысяч. Деятельность советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях профинансирована на 9141,2 тысячи.

Максимальные суммы направлены на организацию бесплатного горячего питания учеников начальной школы (110940,4 тысячи). Безвозмездные трансферты выделены муниципалитету на дополнительную социальную поддержку  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (3654,6  тысячи), а также на организацию отдыха детей и их оздоровление на побережье Черного моря (16264,2 тысячи).

С учетом прочих поступлений и перераспределения средств между органами местного самоуправления бюджет Каменск-Уральского городского округа  составил в доходной части- 9816382,2 тысячи рублей, в расходной - 10006484,2 тысячи.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенные поправки.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.