Валерий Пермяков: «Пусть каменские семьи будут счастливы!»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Председатель городской думы Валерий Пермяков поздравил каменцев с Днем защиты детей и сделал благотворительный взнос в фонд акции «Белый цветок».

Благотворительная акция «Белый цветок» прошла в Каменске-Уральском в седьмой раз. Приуроченный к Дню защиты детей праздник добра и милосердия состоялся на центральной площади города у часовни имени Александра Невского.Со ступеней часовни гостей праздника поздравили епископ Каменский и Камышловский Мефодий, вице-спикер Заксобрания Виктор Якимов и депутат областного парламента Анна Соломеина, заместитель управляющего Южным округом Сергей Бовт и представитель ООО «Новый дом» Сергей Шапкин, а также глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов и спикер городской думы.

- Будущее есть только у такого государства, где рождаются дети, где им обеспечена полноценная и безопасная жизнь. В Каменске-Уральском дорожат детьми. Местная власть и депутатский корпус делают все, чтобы стимулировать рождаемость и растить здоровых детей. В городе есть современный перинатальный центр и детская больница. У нас нет очередей в детсады. Муниципалитет активно помогает многодетным семьям и матерям-одиночкам. И мы впредь будем делать все, чтобы в каменских семьях звенели счастливые детские голоса, чтобы у подрастающих поколений было светлое будущее! – сказал Валерий Пермяков, обращаюсь к участникам и гостям праздника.

Вместе с почетными гостями благотворительной акции председатель думы вручили грамоты епархии и администрации городского округа, а также подарки многодетным семьям. В семье Любови и Константина Лагуновых, которых поздравил Валерий Пермяков, пятеро детей, Старший Николай - ему 22 года – уже отслужил в армии и теперь трудится на железной дороге. Дочь Анастасия тоже окончила школу, а Таисия и двойняшки Михаил и Виктория еще ходят в детсад. В любви и уважении живут дети и в семье иерея Николая Тумова и матушки Светланы, которых также поздравил спикер думы. У многодетных родителей - четыре сына в возрасте от шестнадцати до двух лет и дочка-третьеклассница.

- В День защиты детей мы традиционно поздравляем многодетные семьи и на благотворительной акции «Белый цветок» собираем пожертвования для поддержки нуждающихся семей. Но главный смысл акции – развернуть общественное сознание в сторону больших и дружных семей. В будущем должно быть непростительно иметь одного ребенка, двух – простительно, трех – нормально, а четырех и более – похвально! – заметил Владыка Мефодий. – Многодетные семьи без наших пожертвований проживут. А вот у России без больших семей и добрых, воспитанных, сильных детей будущего нет!

Об этом же говорили и другие участники праздника. После торжественной церемонии чествования многодетных семей Владыка Мефодий и глава города Алексей Герасимов дали старт благотворительной ярмарке. Гости смогли приобрести замечательные сувениры и поделки уральских мастеров, в также сделать пожертвования. Свой взнос в копилку «Белого цветка» внесли председатель думы Валерий Пермяков и вице-мэр по социальной политике Денис Нестеров.

В городе сбор средств в фонд благотворительной акции стартовал накануне. Об этом сообщила депутат Заксобрания Анна Соломеина, передавая пакет с деньгами организаторам акции. На Уральском алюминиевом заводе, где Соломеина работает директором по персоналу, заводчане собрали почти 96 тысяч рублей. Это стало самым крупным пожертвованием среди металлургических предприятий Каменска-Уральского. На проходной Синарского трубного завода волонтеры собрали 8647 рублей, на УПКБ «Деталь» - 11425 рублей. Совместный вклад литейного завода, ПО «Октябрь» и завода «Исеть» составил 21842 рубля. Завод ОЦМ передал 36465 рублей. Синарский завод строительных материалов пожертвовал 30 тысяч рублей, завод крупнопанельного домостроения и строительных конструкций – 100 тысяч.

 

Елена ЖУКОВА.

 

 

Фото Сергея БЕУСА и Елены ЖУКОВОЙ.