Казна пополнилась почти на миллиард

  • slider
  • slider
  • slider

 

На восемнадцатом заседании городской думы депутаты скорректировали муниципальный бюджет; внесли изменения в генплан города, в правила землепользования и застройки, в правила благоустройства территории, а также привели местные нормативные документы в соответствие с российским законодательством.

По предложению начальника финансово-бюджетного управления Оксаны Албазовой депутаты увеличили доходы и расходы муниципального бюджета на 938317 тысяч рублей.

- Дополнительные доходы сформированы областными субсидиями и межбюджетными трансфертами, а также ассигнованиями местного бюджета. Все эти средства пойдут на выполнение бюджетных полномочий и развитие Каменска-Уральского, - отметил председатель думы Валерий Пермяков.

216125,5 тысячи рублей безвозмездных поступлений – это вклад областной казны в строительство центра бокса и центра культурного развития на Южном. Еще 21320,9 тысячи рублей направлено на строительство центра бокса из местного бюджета.

На развитие сети учреждений культурно-досугового типа муниципалитет получил 87096,8 тысячи рублей, на поддержку народных художественных промыслов – 216 тысяч. На обеспечение жильем молодых семей предусмотрено 2406,8 тысячи рублей.

Межбюджетные трансферты из областного бюджета в размере 611043,9 тысячи рублей включают ремонт автомобильных дорог общего пользования (400000тысяч рублей), обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях (3180,2 тысячи рублей), организацию бесплатного горячего питания учеников муниципальных школ (107179,6 тысячи рублей),  обеспечение отдыха и оздоровления отдельных категорий детей (13161 тысяча рублей).

Кроме того на ежемесячное денежное вознаграждение педагогов за классное руководство направлено 77890тысяч рублей, на обеспечение деятельности советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - 9273,1 тысячи рублей.

Выслушав доклад Оксаны Албазовой, депутаты единогласно проголосовали за финансовые поправки. В итоге бюджет Каменск-Уральского городского округа  составил в доходной части 8580873,5 тысячи рублей, в расходной - 8737846,9 тысячи рублей.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.