ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ

  • slider
  • slider
  • slider

 

Депутаты думского комитета по городскому хозяйству Ольга Новикова и Алексей Гаврилин во главе с председателем комитета Сергеем Чижовым побывали в центральном теплопункте Чкаловского района.

Важнейшие объекты городского хозяйства, от которых зависят бытовой комфорт и безопасность каменцев, всегда в поле зрения депутатов комитета. На этот раз думцы ознакомились с работой нового объекта, который обеспечивает чкаловцев горячей водой.

О задачах, оборудовании и технологиях теплопункта парламентариям рассказали Геннадий Виноградов, директор УК «Теплокомплекс» и главный инженер Константин Смирнов. Предприятие вложило в строительство инфраструктурного объекта на Чкаловском около 35 миллионов рублей. Депутаты воочию убедились, что теплопункт укомплектован современным оборудованием, автоматизированной системой управления и видеонаблюдения.

- Уже почти два года жители Чкаловского, открывая кран горячей воды, получают воду питьевого качества. УК «Теплокомплекс» берет у «Водоканала» холодную воду и подогревает ее на теплопункте. Строительство центрального теплопункта существенно улучшило качество воды, - акцентировал председатель думского комитета по городскому хозяйству Сергей Чижов.

Экскурсией по теплопункту парламентарии не ограничились. В беседе с директором и главным инженером «Теплокомплекса» они получили ответы на вопросы своих избирателей. В свою очередь Геннадий Виноградов и Константин Смирнов поделились с представительной властью заботами «Теплокомплекса».

Одна из главных проблем – учет энергоресурсов как в многоквартирных домах, так и в частном секторе Каменска. Комитет по городскому хозяйству уже выезжал по этому поводу в поселок Мирный, а также обсуждал сложившуюся ситуацию с руководством дирекции единого заказчика. По словам председателя комитета Сергея Чижова, депутаты продолжают искать оптимальный вариант решения проблемы.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.