Муниципалов командируют?

  • slider
  • slider
  • slider

 

В середине октября Президент России определил своим указом правила командирования государственных служащих, работников федеральных госорганов и ряда других специалистов на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В частности, в указе определены суммы командировочных выплат и зарплаты в особых условиях.

Принять соответствующие документы федеральная власть обязала не только областную власть, но и органы местного самоуправления. На ноябрьском заседании депутаты городской думы также утвердили правила командирования выборных лиц Каменска-Уральского, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.

- Некоторые работники местного самоуправления из Свердловской области уже командированы в новые российские субъекты. Если в этих территориях будет поставлена задача налаживать местное самоуправление в соответствии с российскими законами, не исключено, что для ее выполнения будут направлены специалисты и из Каменска-Уральского. Поэтому решение об особенностях командирования и денежных выплатах необходимо принять заблаговременно, - так пояснила нормотворческую инициативу мэрии Анжелика Курина, начальник юридического отдела.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.