Рабочий марафон продолжается

Председатель думы городского округа Валерий Пермяков в числе первых поздравил с победой на выборах нового коллегу Александра Реутова, который 11 сентября баллотировался на думскую вакансию в округе №20.

Прежде всего спикер отметил большой отрыв новобранца от конкурентов: за Александра Реутова проголосовали 790 жителей округа (54,98%), тогда как за ближайшего соперника, уже имеющего опыт работы в городской думе пятого созыва, – 323 (22,48%).

- Добро пожаловать в команду депутатов Каменска! – сказал начальнику цеха кальцинации УАЗа Валерий Пермяков.

Именно умение работать в команде, организовать товарищей и коллег на решение различных проблем и задач – одно из главных преимуществ Александра Реутова. Это отмечают коллеги из цеха кальцинации и с УАЗа, соратники по футбольной команде.

Во время выборного марафона силу деловых качеств кандидата в думу по достоинству оценили и жители округа №20. За несколько месяцев Александр Реутов помог оборудовать пешеходные дорожки к 35-й школе со стороны ул. Шестакова и от дома по ул. Чехова,5а. Нормальный пешеходный переход на ул. Каменской через железнодорожный мост тоже появился стараниями Реутова и его команды поддержки. Выполнена просьба жителей с ул. Механизаторов,16 - там засыпали срезкой ямы на внутри дворовой дороге и разровняли дорожное полотно.

На месте снесенного детсада на ул. Железнодорожной, 46, как и было обещано кандидатом в депутаты от УАЗа, началось строительство многофункциональной площадки. Подрядчик уже взялся за расчистку территорию от старых деревьев и кустов. Еще один проект по благоустройству двора между домами на улицах Калинина-Каменская получил поддержку губернатора и гарантированное финансирование в 2023 году. Сложности возникли лишь с запланированным устранением лужи между домами № 44 и 46 на ул. Строителей. Под газоном, где собирались устанавливать дренажные колодцы, обнаружились теплосети. Сейчас Александр Реутов со специалистами из мэрии и коммунальщиками ищет новое решение проблемы.

- За время выборной компании, общаясь с ветеранами и коллегами-уазовцами, живущими в округе, получил немало новых наказов и просьб. В основном они связаны с безопасностью передвижения детей и жителей округа. Требуется наладить освещение на нескольких улицах. Общая проблема округа – малоэтажные дома, во дворах которых нет пешеходных дорожек.Из подъездов жильцы выходят сразу на проезжую часть. Здесь же катаются дети на велосипедах и самокатах. Будем обустраивать пешеходные дорожки и «лежачих полицейских» или искать другие решения, - говорит Александр Реутов.

В ближайшее время парламентарий-новобранец определится с местом депутатской приемной, где планирует ежемесячно общаться с жителями округа. Но на связи со своими избирателями Александр Реутов предпочитает быть постоянно, поэтому не скрывает свои контакты: 1984_reutov@bk.ru (электронная почта) и WhatsApp +79041718184.

 

Елена Жукова,

советник председателя думы городского округа.


Фото Александра ПАХАЛУЕВА.