Победа по наследству

  • slider
  • slider

Каменцы привыкли делиться с Виктором Якимовым не только бедами и проблемами. Нередко земляки идут, чтобы вместе разделить радость побед и достижений.

Владимир Казимирский, восьмиклассник из школы № 19, вручил вице-спикеру Заксобрания недавно изданную собственную книгу «Чаша терпения». Брошюра в 70 страниц, щедро иллюстрированная фотографиями, посвящена Ефиму Славскому, который возглавлял УАЗ в годы Великой Отечественной войны.

По словам Владимира, в книгу о легендарном директоре завода вошла информация, в буквальном смысле оставшаяся за кадром. В начале этого года каменский школьник смонтировал видеофильм о Ефиме Славском и отправил его на детский кинофестиваль «Гудвин – 2016». В марте уральская редакция газеты «Аргументы и факты» вручила Владимиру грамоту за победу на кинофестивале в номинации «Достоверно о главном».

Войдя во вкус творчества, автор трансформировал собранный для видеоролика материал в брошюру о трудовом героизме УАЗа, его директора и подростков, которые заменили на производстве отцов и братьев, ушедших на фронт. Виктор Якимов по-мужски пожал руку Владимиру Казимирскому и пожелал новых успехов.    

 

Елена ЖУКОВА