Депутаты поклонились медикам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Председатель думы Валерий Пермяков в канун Дня медицинского работника поздравил каменских медиков с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

На торжественном приеме, который состоялся в социально-культурном центре, в адрес каменских докторов и прочих медработников прозвучало множество добрых слов. Депутаты Заксобрания Виктор Якимов и Анна Соломеина, управляющий Южным управленческим округом Владимир Шауракс, глава города Алексей Герасимов отметили самоотверженный труд медработников в период пандемии и вручили лучшим из лучших награды Законодательного Собрания и губернатора области, областного министерства здравоохранения, главы города и профсоюза работников здравоохранения.

Выйдя на сцену, Валерий Пермяков отметил, что  люди в белых халатах приходят на помощь в самые критические моменты и возвращают счастье жить.

- Знаю, что многие каменцы благодарны своим ангелам-хранителям в белых халатах. В городе немало врачей, которых называют «доктор от бога». Именно такие, самоотверженные и профессиональные медработники спасали горожан в ковидные годы. Мы видели, какой это тяжкий труд. По двенадцать часов не выходя из «красной зоны», в масках и специальных комбинезонах врачи, фельдшеры и медсестры боролись за жизни и здоровье ковидных пациентов. Многим докторам это стоило жизни, - напомнил Валерий Пермяков.

От имени всех благодарных каменцев и депутатов думы Валерий Пермяков поклонился медицинским работникам Каменска-Уральского и заверил, что городская власть и впредь будет содействовать оснащению медучреждений Каменска необходимой аппаратурой и оборудованием, улучшению условий работы и достойной социальной защите медиков.

Почетные грамоты местного парламента из рук спикера думы получили детский хирург, рентген-лаборант, биолог клинико-диагностический лаборатории и три медицинских сестры. Благодарственные письма председателя думы Валерий Пермяков вручил врачу, фельдшеру, медсестре и акушеру.

Отличным подарком медработникам стал концерт, подготовленный творческими коллективами города. Особые аплодисменты заслужили солисты Свердловского театра музкомедии–этот сюрприз преподнес землякам вице-спикер Заксобрания Виктор Якимов.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.

 

Фото Александра НЕКРАСОВА.