50 лет счастья

  • slider
  • slider
  • slider

 

Полвека супружеской жизни отпраздновали Сергей и Галина Щербинины. Управление социальной защиты вручило юбилярам памятныйзнак«Совет да любовь».

Награду, учрежденную губернатором области для счастливых семейных пар, депутат городской думы и директор центра технических видов спорта Сергей Щербинин ценит не меньше остальных знаков отличия.В активе заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса и одиннадцатикратного чемпиона страны по мотоциклетному спорту на мотоциклах с коляской – около пятидесяти медалей за призовые места на чемпионатах Советского Союза и России, две губернаторских медали «За заслуги перед Свердловской областью» и президентская медаль ордена «За заслуги перед Отечеством». 

Супружеская награда – особая. Заслужить ее подчас бывает гораздо сложнее, чем удержаться на вираже. В этих успехах Сергей Кузьмич отдает первенство любимой Галине Юрьевне.

- В семье у нас лидер – супруга, она рулит, я – ведомый, - улыбается Щербинин.

Юбиляр подчеркивает: в браке главное – доверие. Именно оно гарантирует надежный тыл и дает силы преодолевать сложности, а Сергею Кузьмичу – еще и вести масштабную политическую, общественную работу. В городской думе депутат возглавляет партийную фракцию «Единой России».

Потому и молодым, взявшим моду жить в гражданском браке, советует пересмотреть ориентиры. Сына и дочь супруги Щербинины воспитали примером своего счастливого брака. Буквально. У каждого из детей тоже по сыну и дочке. И за это тоже Галине Юрьевне с Сергеем Кузьмичем можно вручить еще одну медаль - успешных бабушки и дедушки.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.