Дмитрий КОВАЛЬЧУК: «Zа правду и Донбасс!»

  • slider
  • slider

 

На шестое заседание думы депутаты все как один прибыли в значках с легендарной буквой Z. Таким образом парламентарии еще раз продемонстрировали поддержку президенту России и спецоперации в Донбассе.

- Я наполовину украинец. Мои дедушка и бабушка – с Украины, отец тоже родился там, - рассказал депутат Дмитрий Ковальчук. – Даже при этом думаю, что по-настоящему осознать и оценить происходящее на Украине мы сможем лишь некоторое время спустя. Когда будут обнародованы документы и факты, которые сегодня рассекретить пока невозможно. Так же, как была собрана воедино вся информация о присоединении Крыма в документальном фильме «Крым. Путь домой». 

Уверен, президент Владимир Путин взвалил на себя ответственность за начало спецоперации не с бухты-барахты. Мы видим, что творят националисты, и как промыты мозги у украинской молодежи. Поколение, победившее нацистов, уходит. Прежде мы каждый год навещали и поздравляли с 9 мая ветеранов УПКБ «Деталь». Сейчас нет ни одного, кто мог бы рассказать, что творили фашисты с русскими, евреями и другими народами.

Что уж говорить про Украину, где национальным героем стал Бандера, а президентом – профессиональный комик. Мы понимаем, кто реально принимает решения за Зеленского. Их авторы те же, что вводят санкции против России, что накачивают Украину  оружием и наемниками. Они же ликовали, когда Горбачев развалил СССР.

Но мы выжили в 90-е годы. Наверняка и сейчас легко не будет. Но мы вместе: за правду и справедливость, против нацизма. Мы выстоим.Вместе с президентом и с нашими ребятами, которые освобождают Донбасс от нечисти, татуированной свастиками.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.