В спикеры – по рекомендации

  • slider
  • slider
  • slider

 

В понедельник состоялось заседание политсовета местного отделения «Единой России». Помимо итогов выборов единороссы обсудили ключевые назначения в думе городского  округа.

Прежде чем перейти к рабочей повестке, глава города Алексей Герасимов и депутат Заксобрания Виктор Якимов поздравили партийцев с успешным завершением выборного марафона. При этом Виктор Якимов напомнил, что расслабляться и почивать на лаврах не придется.

- В 2022 году выборы губернатора Свердловской области.Единороссам предстоит вновь идти к избирателям. Чтобы прямо смотреть людям в глаза, необходимо за год обеспечить позитивную динамику в развитии Каменска-Уральского, выполнить задачи, которые поставили нам горожане на выборах-2021, - обратился к однопартийцам Виктор Якимов.

Затем члены политсовета приняли решение о формировании фракции «Единой России» в городской думе и рекомендовали продлить на новый созыв полномочия экс-председателя фракции Сергея Щербинина. Для выработки консолидированного партийного мнения о кандидатуре будущего спикера думы потребовалось создать счетную комиссию и провести тайное голосование.

- В предыдущем созыве депутаты думы, глава и администрация города работали единой командой. Так же консолидированно мы шли на выборы. И в предстоящие пять лет нам необходимо оставаться сплоченной командой. Думе нужны конструктивные дискуссии и поиск лучших решений, но не конфликты. Такой стиль работы представительной власти гарантирует Валерий Иванович Пермяков. Он доказал это на посту председателя думы, - внес свое предложение на голосование Алексей Герасимов.

В альтернативу была предложена еще одна кандидатура, и в бюллетень для голосования были внесены две фамилии. 27 из 29 участников заседания поставили галочку напротив фамилии Валерия Пермякова.

Результаты голосования стали официальной рекомендацией депутатам-единороссам при выдвижении кандидатур на должность спикера думы. Выборы председателя состоятся в среду на первом пленарном заседании депутатского корпуса VIIIсозыва.

В завершение заседания члены политсовета рассмотрели характеристики пяти сторонников партии и единогласно рекомендовали принять в партийные ряды депутатов Сергея Кашпара, Дениса Дегтярева и Максима Горских, инженера ПТО АО «Комэнерго» Татьяну Егорову и Ивана Ердякова, студента четвертого курса КУТТС.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.