За победой – борьба с бедами

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Депутатский корпус городской думы VIII созыва впервые встретился полным составом в мэрии. На торжественном собрании депутаты получили удостоверения избиркома, подтверждающие победу на выборах. Депутатские мандаты новобранцы получат на первом пленарном заседании думы в среду.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева объявила выборы VIIIсозыва думы Каменск-Уральского городского округа состоявшимися и первой поздравила депутатов.

- Победитель в каждом из 25 избирательных округов достойно преодолел нелегкий выборный марафон. Желаю каждому депутату так же отлично трудиться в думе и делами подтверждать доверие избирателей, - обратилась к народным избранникам Ольга Дегтярева.

Председатель избиркома и глава города Алексей Герасимов вручили депутатам удостоверения и брошюры с уставом города, который должен стать настольной книгой при решении вопросов местного значения. Особенно ценен этот подарок для семи депутатов, которые впервые участвовали в выборах. Остальные 18 парламентариев уже имеют стаж представительной деятельности от одного до четырех созывов.

Глава города подчеркнул, что каменские единороссы одержали убедительную победу на выборах всех уровней, в том числе - в Госдуму и Заксобрание области. Алексей Герасимов отметил результативную работу всех депутатов, организаторов выборов и вручил благодарственные письма трудовым коллективам и выборным штабам СинТЗ, РУСАЛ «Каменск-Уральский», КУМЗа, ПО «Октябрь», КУЗОЦМ, УПКБ «Деталь»,КУЛЗа, АО «Красногорское», ЗАО «Каменская катанка», железнодорожникам из эксплуатационного депо, а также управлениям образования, физкультуры и спорта, культуры, социальной политики.

- Единороссы шли под флагом партии и с народной программой, основанной на наказах каменцев. Нам поверили.За кандидатов «Единой России» проголосовали горожане, заинтересованные в том, чтобы Каменск и дальше динамично развивался. Сейчас общая задача избранных депутатов и исполнительной власти – реализовать программу, сформированную на выборах. Уважаемые депутаты, я уверен в вас. У нас все получится! С победой! –задал рабочий настрой новому депутатскому корпусу мэр Алексей Герасимов.

Особую важность высоких результатов, достигнутых на выборах, подчеркнул Виктор Якимов, которого каменцы вновь делегировали в Заксобрание области. В понедельник парламентарий встречался с губернатором области и обсуждал с Евгением Куйвашевым итоги выборной кампании.

- Евгений Владимирович по достоинству оценил успехи каменцев на выборах. Наш город стал надежной опорой губернатора и «Единой России». Каменск повторил успех выборной кампании 2016 года и получил два мандата в Заксобрании. Второй депутат в областном парламенте – АннаСоломеина, директор по персоналу УАЗа, которая два созыва отработала в городской думе. Это мощный ресурс для обеспечения интересов города в бюджетном процессе. Первое заседание согласительной комиссии по бюджету на 2022-2024 годы в правительстве области уже состоялось. Теперь в рамках бюджетного процесса будем депутатским тандемом решать те вопросы, которые поставили перед нами избиратели. В эту работу включился также Лев Копак, которого горожане избрали в Госдуму. Лев Игоревич продолжает работать в составе думского комитета по бюджету. Планируем вместе с ним по максимуму использовать возможности федеральных инвестиционных программ, - сообщил участникам торжественной церемонии Виктор Якимов.

Парламентарийнапомнил, что выборы – это не только объективная оценка депутатской работы, но и деловой ориентир на перспективу.

- Общение с избирателями обозначило болевые точки Каменска. В первую очередь депутатам всех уровне предстоит взяться за здравоохранение, обеспечить доступность медицинских услуг для всех каменцев. Вторая беда – общественный транспорт. Об этом горожане говорили практически на каждой встрече в ходе выборной кампании, - отметил депутат Заксобрания.

Виктор Якимов также поблагодарил руководителей всех отраслевых выборных штабов и особенно – каменских ветеранов, которые несмотря на эпидемиологические сложности и прочие проблемы приняли участие в голосовании, дружно поддержали лучших кандидатов и сформировали эффективную власть.

Объективные результаты выборов – в немалой степени заслуга десятков работников территориальной и окружной избирательных комиссий. На этом сделал акцент Сергей Гераскин, советник управляющего директора АО «СинТЗ» и депутат думы по округу № 10.

- На прежних выборах в каждом округе действовала своя избирательная комиссия. На выборах-2021 вся нагрузка легла на объединенную окружную комиссию и территориальный избирком. Члены комиссий трудились до восьми-девяти часов вечера, по субботам и воскресеньям, - от имени всех депутатов Сергей Гераскин поблагодарил за профессионализм членов обоих избиркомов, а Сергей Кашпар и Эдуард Чешихин вручили букеты председателю территориального избиркома Ольге Дегтяревой и председателю окружной комиссии Любови Журавлевой.

Финальной точкой торжественного собрания стало коллективное фотографирование.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.

 

Фото Сергея БЕУСА.