Диплом за эффективность

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Председатель думского комитета по городскому хозяйству и заместитель председателя городской думы Сергей Чижов получил диплом Законодательного Собрания Свердловской области.

Теперь у депутата - полный комплект наград регионального парламента. Буквально в конце мая Сергею Владимировичу вручили благодарственное письмо Заксобрания за производственные успехи и добросовестный многолетний труд на трубном заводе. Десять лет назад парламентарий получил высшую представительную награду – почетную грамоту Заксобрания.

Дипломом Заксобрания Сергей Чижов отмечен по результатам конкурса, который ежегодно проводится среди депутатов Свердловской области. Спикер парламента Людмила Бабушкина поблагодарила каменского коллегу за высокие достижения в депутатской деятельности. Причем, высокоэффективной признана прежде всего работа Чижова на посту председателя думского комитета по городскому хозяйству.

- В самые трудные для города времена я верил и говорил об этом в эфире местных телекомпаний: как только появится в муниципальной казне копеечка для развития, городская дума сразу возьмется за первоочередные проекты. Рад, что эти планы стали реальностью. Мы видим, как Каменск преобразился за последние пять лет, - говорит Сергей Чижов.

Свой вклад в позитивные перемены внес комитет по городскому хозяйству, которым руководит Сергей Чижов. Именно на его заседаниях рассматривались все идеи и предложения по ремонту дорог, благоустройству дворов, совершенствованию работы жилищно-коммунального комплекса. И только после этого вопросы выносились на рассмотрение думы, утверждались голосованием депутатов и реализовывались специалистами и службами мэрии, органами местного самоуправления.

- В современном Каменске закрепляется еще одна добрая тенденция. Новые объекты появляются и тут же берутся на содержание. Наглядный пример – улица Кирова. Построенная десять лет назад магистраль отслужила срок – на дорожном полотне начала появляться колейность. Не откладывая в долгий ящик, муниципалитет вовремя отремонтировал дорогу и обеспечил безопасность, - вице-спикер думы Сергей Чижов может привести немало подобных примеров, потому что все соответствующие решения проходят экспертизу комитета по городскому хозяйству.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.