Земля или кошелек?

  • slider
  • slider
  • slider

 

На этом же заседании депутаты думы скорректировали принятое в 2018 году решение думы «О социальной выплате гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно».

Порядок выплат не изменился, пояснила начальник отдела по социальным и жилищным вопросам Евгения Иванова. Техническая правка документа потребовалась в связи с изменением российского законодательства и последовавшим переименованием муниципалитета в Каменск-Уральский городской округ.

Попутно Евгения Иванова проинформировала парламентариев, как продвигается очередь на социальные выплаты многодетным семьям.

- Размер компенсации за участок под индивидуальное жилищное строительство остается прежним – 200 тыс. руб. В 2019 году социальные выплаты получила 591 семья,  В 2020 году - 210. В этом году очередь увеличивается, - сообщила начальник отдела по социальным и жилищным вопросам и подчеркнула: рост очереди на компенсацию за землю понятен - не все семьи готовы обустраивать инфраструктуру участка в чистом поле за свой счет. 

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.