Анна СОЛОМЕИНА: «Победа – коллективный труд»

  • slider
  • slider
  • slider

 

Депутат думы городского округа Анна Соломеина получила заслуженную награду Заксобрания Свердловской области - диплом за первое место в региональном конкурсе депутатов, а также парламентский памятный знак «Лучший депутат» и букет от спикера парламента и председателя конкурсной комиссии.

Вручение победных символов коронавирус отодвинул на четыре месяца. Известие о победе Анна Соломеина получила из Заксобрания в октябре прошлого года. Но участников традиционного ежегодного депутатского конкурса собрали для чествования в Заксобрании области лишь теперь, когда пандемия пошла на убыль.

- Год от года конкурсной комиссии все сложнее определиться спобедителем: большинство депутатов работают на совесть и представленные ими материалы заслуживаютпризовых мест. Нынче в конкурсе участвовали  самые разные представители из 43 городов региона – от медсестры до директора предприятия. Тем большую гордость вызывает победа нашего, каменского депутата. Итоги работы и новаторство Анна Соломеиной вызвали настоящий интерес конкурсной комиссии и были оценены по достоинству, - отметил вице-спикер Заксобрания Виктор Якимов, который участвовал в церемонии награждения победителей областного конкурса депутатов.

Для городской думы Каменска это второй лидерский диплом, первым победителем конкурса из Каменска в 2015 году стал депутат Эдуард Чешихин. Призовые места также занимали депутаты Владимир Горенков и Анатолий Куклин, лауреатами конкурса становились Надежда Малахова и Александр Шишков.

Сама Анна Соломеина убеждена: масштаб ее депутатской работы определяют прежде всего общегородские задачи, которые муниципалитет успешно решает в сотрудничестве с местной думой и такими социальными партнерами, как РУСАЛ. Кроме того у директора по персоналу УАЗа немало активных помощников в депутатском округе.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.