На старте – депутат Чижов

Вице-спикер и председатель думского комитета по городскому хозяйству Сергей Чижов будет защищать честь думы городского округа в региональном конкурсе парламентариев, который ежегодно проводит областное Заксобрание в канун Дня местного самоуправления.

Такое решение депутаты единогласно приняли на последнем заседании думы. И пожелали коллеге успеха и победы. А председатель думы Валерий Пермяков напомнил, что дума Каменска-Уральского участвует в конкурсе с 2013 года, когда его впервые объявил областной парламент.

Первопроходцем тогда стал депутат Эдуард Чешихин. Получив диплом конкурса и набравшись опыта, он улучшил результат через два года. В 2015 году парламентарий победил в номинации «Лучший депутат представительного органа».

За восемь лет дипломы и поощрительные призы конкурса получили депутаты Алексей Горбунов, Надежда Малахова, Александр Шишков. Второе место заняли Владимир Горенков и Анатолий Куклин.

В 2020 году Заксобрание назвало лучшим депутатом Свердловской области Анну Соломеину, депутата думского комитета по социальной политике и директора по персоналу алюминиевого завода.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.