«Рубикон» пройден

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Благодарственное письмо фонда патриотического воспитания молодежи «Рубикон» экс-мэру вручил депутат Александр Шишков, возглавляющий общественную организацию.

По словам парламентария, с 2016 года фонд реализовал несколько проектов по благоустройству города. Это стало возможным благодаря активной поддержке Алексея Шмыкова.

- Глава города не только поддержал инициативы «Рубикона», но и помог организовать работу при восстановлении сквера со скульптурой олененка и фонтана со скульптурой слоненка. Чтобы фонтан заработал, потребовалось проложить 240 метров  трубопровода холодного водоснабжения, 70 метров электрического кабеля, оборудовать насосную станцию и заасфальтировать окрестности фонтана, - напомнил Александр Шишков.

Не менее слаженно шла коллективная работа по установке на аллее славы памятника каменцам – героям фронта и тылав Великой Отечественной войне. Как сообщил руководитель «Рубикона», свою лепту в реализацию этого проекта внесли также коллеги-депутаты и руководитель аппарата мэрии. Владимир Шауракстакже получил благодарственное письмо «Рубикона». От лица депутатского корпуса благодарность общественников принял председатель думы Валерий Пермяков.

На этом же заседании спикер и депутаты поздравили с 45-летием коллегу Владимира Горенкова, возглавляющего думский комитет по экономической политике, бюджету и налогам.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.