Ударная пятилетка мэра Шмыкова

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Первое заседание думы в 2021 году вошло в историю – на нем депутаты открыли новую страницу в карьере Алексея Шмыкова, который пять лет возглавлял Каменск-Уральский.  

Рассмотрев заявление мэра, депутаты удовлетворили его просьбу об отставке по собственному желанию. Уже на следующий день Алексей Шмыков приступил к обязанностям вице-губернатора Свердловской области.

- За всю историю Каменска-Уральского впервые представитель города занимает столь высокий пост, - акцентировал председатель думы Валерий Пермяков.

Пожелав успеха Алексею Шмыкову, спикер вручил ему от имени думцев букет, коллективное фото депутатов седьмого созыва и сувенирную кружку с видами проектов, осуществленных в Каменске под руководством мэра. Валерий Пермяков подчеркнул: сделанное в городе за пятилетку – результат продуктивной консолидации мэра, возглавляемой им исполнительной власти и депутатского корпуса.

- Выстроенная главой города эффективная система взамоотношений с представительной властью, с каждый депутатом  - пример, который стоит брать на вооружение всем муниципалитетам области. Это гарантирует результаты и движение вперед, - убежден председатель думы Каменска-Уральского.

Этот курс Алексей Шмыков задал уже на инаугурации 17 марта 2016 года. Обращаясь к каменцам со сцены СКЦ, он подчеркнул, что это не просто торжественная церемония: «Для меня это точка отсчета, старт ударной пятилетки, за которую необходимо многое успеть. Успеть – значит достичь успеха». Тогда же мэр расставил приоритеты в работе.

- Главное, от чего зависит благополучие Каменска и благоденствие горожан, на мой взгляд, - это доверие каменцев власти. Это взаимоуважение и конструктивное сотрудничество населения, всех общественных и  национально-религиозных организаций с депутатским корпусом, исполнительной властью и главой города. Это социальная ответственность градообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса.И высокая гражданственность каждого жителя нашего славного города, - сказал Алексей Шмыков. - Чтобы любовь горожан к родному Каменску символизировал не только городской гимн, примером патриотизма должна стать сама власть. И как глава города я ставлю себе задачу – крепить авторитет власти и общегородскую солидарность.

Алексей Шмыков слово сдержал. Каменск гордился мэром. И начал уважать власть.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.