Пять заявок на портфели

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

В завершение заседания депутат Надежда Малахова, возглавляющая общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия», напомнила коллегам о благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Уже несколько лет единороссы Каменска совместно с депутатами помогают экипировать к новому учебному году школьников из малообеспеченных семей.

- В прошлом году удалось обеспечить портфелями и школьной формой 38 учеников. Активно включились в акцию единороссы, сторонники партии и депутаты. К примеру, лидер партийной фракции единороссов в думе Сергей Щербинин уже не первый год вносит приличный финансовый вклад в фонд акции. На собранные деньги покупали школьникам одежду по заявкам: мальчикам – брючки и пиджаки, девочкам – юбочки и белые блузки. С некоторыми ребятами просто ходили в магазин и подбирали одежду, - рассказала Надежда Малахова.

По ее словам, деятельно откликнулись на призыв к благотворительности и горожане. Сердобольные пенсионерки приносили в партийный офис на ул. Сибирской новенькие портфели, в том числе – наполненные канцелярскими принадлежностями.

- Нынче у нас пока пять заявок на портфели – за помощью обратились пенсионерки, в одиночку воспитывающие внучат. Но нуждающихся семей, конечно, больше. Экономические проблемы, вызванные пандемией, не прошли мимо каменцев. Тем, кто работает на крупных предприятиях, помогают руководство, профкомы и трудовые коллективы. Сложнее тем семьям, где мама в декретном отпуске или папа без работы. Помочь таким малообеспеченным и многодетным семьям собрать школьников к 1 сентября мы призываем всех неравнодушных горожан, - акцентировала Надежда Малахова.

Руководитель общественной приемной «Единой России» сообщила, что вклад в благотворительную акцию можно сделать школьными принадлежностями или деньгами, на которые организаторы купят то, что нужно конкретным детям.В приемной «Единой России» на ул. Сибирская, 10 благотворителей ждут в рабочие дни с 10.00 до 14.00 Дополнительную информацию об акции «Собери ребенка в школу» можно получить по телефону приемной 32-44-54.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.