Сергей КАШПАР - кандидат № 1

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Сергей Кашпар получил официальный статус кандидата № 1 на депутатскую вакансию в округе №9. Председатель избиркома Ольга Дегтярева вручила первому заместителю директора ООО «Ремонтно-технический центр «Синара» удостоверение, дающее право на участие в дополнительных выборах в городскую думу, которые пройдут 13 сентября.  

Регистрация кандидатов в депутаты на заседании избиркома началась в соответствии с требованиями избирательного кодекса: члены комиссии рассмотрели документы в порядке очередности поступления. Сергей Кашпар, выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия», дисциплинированно сдал документы первым.

- Территориальная избирательная комиссия направила документы кандидата на проверку в соответствующие органы. Мы получили подтверждение информации об отсутствии судимости и о российском гражданстве кандидата, - сообщила членам избиркома Ольга Дегтярева и подчеркнула, что этих сведений достаточно, чтобы дать старт избирательному марафонуСергея Кашпара.

Оформляя решение избиркома, секретарь указал не только персональные данные кандидата и партийность, но и точное время регистрации. По словам председателя избиркома, это принципиально. Если на выборах кандидаты наберут равное число голосов, депутатский мандат получит наиболее дисциплинированный.

Ответственность СергеяКашпараеще раз подтвердилась на заседании избиркома. Кроме него лично вручить удостоверение и пожать руку Ольге Дегтяревой не удалось никому. Финансовый консультант ПАО СовкомбанкЕвгения Чемурикова, выдвинутая от ЛДПР, а также индивидуальный предприниматель Ольга Федорова, делегированная партией «Справедливая Россия», на регистрацию не пришли. Избирком зарегистрировал их заочно.

- А какова судьба кандидата от КПРФ? – поинтересовался один из членов избиркома.

Выяснилось, что Борис Идиатулин сдал документы позже всех. И потомупроверка сведений, на которую полагается десять дней, только стартовала. При этом,заметили участники заседания, кандидат уже агитирует избирателей.

- Проводить агитационные мероприятия кандидат вправе, как только представил документы на выдвижение. Речь идет о встречах с избирателями, изготовлении агитационных печатных материалов. Исключение – агитация в средствах массовой информации, она начнется с 15 августа, - уточнила Ольга Дегтярева.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя думы городского округа.

 

Фото Сергея БЕУСА.