БОГ СОЗДАЛ ЗЕМЛЮ, ОСТАЛЬНОЕ - СТРОИТЕЛИ

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

В преддверии Дня строителя, который празднуется во второе воскресенье августа, лучших работников предприятий строительного комплекса Каменска-Уральского на торжественном собрании в мэрии поздравили глава города Алексей Шмыков,  председатель городской думы Валерий Пермяков и депутат Законодательного Собрания области Михаил Голованов.

Тысячи каменцев самых разных строительных профессий создают условия для комфортной жизни всего города. Одни трудятся на предприятиях с солидным производственным опытом, другие – в недавно созданных строительных компаниях. Сегодня в Каменске около тридцати предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов. И у каждого коллектива – свой фронт работ, акцентировал мэр Алексей Шмыков.

С благодарностью к строителям глава города напомнил о главных новостройках 2019 года: недавно введенном в действие прокатном комплексе на КУМЗе, новых цехах УПКБ «Деталь», строящейся школе и реконструируемом фонтане на центральной площади Красногорского района. Не менее серьезные планы у муниципалитета и на перспективу. Город приступил к прокладке второй нитки Сысертского водовода, не снижаются объемы дорожно-строительных работ и планы по переселению каменцев из ветхого жилья. Жилому району «Южный» требуются детсад и поликлиника, практически решенный вопрос – строительство здесь центра бокса.

- Законодательство обязывает городскую администрацию развивать конкуренцию на строительном рынке. Но муниципалитет кровно заинтересован, чтобы в генеральных и субподрядных работах участвовали каменские строители, чтобы в первую очередь были востребованы и применялись строительные материалы и малые архитектурные формы городских производителей, - обратился к приглашенным в мэрию строителям Алексей Шмыков и пожелал им побеждать в тендерах и конкурсах, уверенно брать высоты новых объектов и проектов.

Новых успехов в самом мирном, созидательном труде пожелал строителям председатель городской думы Валерий Пермяков.

- Все, что окружает нас в жизни: корпуса заводов, уютные дома, больницы, школы и другие социальные объекты, спортивные комплексы и торговые центры, отремонтированные дороги, благоустроенные дворы, парки и скверы - результат нелегкого труда изыскателей и проектировщиков, архитекторов, монтажников и каменщиков, штукатуров, энергетиков и других работников строительного комплекса. Пока работают строительные краны, продолжает развиваться и шагать вперед наш родной Каменск-Уральский. Дорогие строители! От имени всего депутатского корпуса примите искреннюю благодарность за высокую ответственность и понимание масштабных задач, стоящих перед городом. Депутаты гордятся вами и верят, что объединенными усилиями мы сделаем Каменск еще благоустроеннее и красивее, - сказал Валерий Пермяков.

Благодарность строителям муниципальная власть подкрепила наградами. Почетные грамоты и благодарственные письма получили специалисты комитета по архитектуре и градостроительству мэрии, муниципального управления капитального строительства, а также работники разных профессий строительных компаний «УКС-Каменскстрой» и «Оника», ООО «Энергоавтоматика», ООО «Стройзаказчик», ООО «Цветметводоочистка», ИП Кузнецов, Синарского и Каменск-Уральского заводов строительных материалов, заводов ОЦМ, СинТЗ и КУМЗ, других предприятий и организаций.

Церемонию награждения открыл депутат областного парламента Михаил Голованов. Вручив благодарственные письма Законодательного Собрания, он пожелал награжденным и всем каменским строителям крепкого здоровья и надежного семейного тыла.

- Для Каменска строительство – один из локомотивов для продвижения в будущее. Поэтому так важно обеспечить муниципалитету инвестиции и прорывные строительные проекты. Эту задачу ставят пред собой депутаты, представляющие Каменск в  Заксобрании. Чтобы строительный комплекс города набирал мощь и расширял горизонты, мы защищаем финансовые интересы муниципалитета при утверждении областного бюджета, при распределении средств федеральных и областных программ. Верим, что все планы Каменска станут реальностью с вашей помощью, дорогие строители. С праздником вас! И пусть ваш нелегкий труд всегда вызывает уважение земляков. Пусть работа приносит вам радость и достаток, - от души поздравил строителей Каменска Михаил Голованов.

  

Фото Сергея БЕУСА