У рекордов имя - «Космос»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Каменск-Уральский – город чемпионов и здорового образа жизни. Это красочно подтвердил День физкультурника, который прошел на стадионе «Космос».

Футбольное поле с искусственной травой, новым ограждением и футбольными воротами, а также  реконструированное здание спортивного комплекса имени Александра Цуканова стали отличным подарком спортсменам, тренерам и всем любителям спорта. Приветствуя горожан, собравшихся на стадионе в День физкультурника, глава города Алексей Шмыков подчеркнул, что открывать спортивные объекты в праздник спорта – добрая традиция Каменска. За последние два года к этой дате открылись шахматные клубы на улицах Крылова и Механизаторов. Нынче завершился капремонт спортивного комплекса, в который инвестировано более 60 млн. руб.

- Благоустройство площадки вокруг стадиона, между парком «Космос» и спорткомплексом «Олимп» продолжится. Эта территория вошла в проект по созданию комфортной городской среды, и осенью ее благоустройство продолжится, - обрадовал каменцев Алексей Шмыков.

В День физкультурника мэр пожелал всем здоровья и призвал заниматься физкультурой и спортом. Муниципалитет создает для этого все условия. Сегодня в Каменске-Уральском действуют 42 федерации спорта. В итоге более 40 тысяч горожан регулярно занимаются физкультурой и спортом. Не счесть медалей, которые легкоатлеты, боксеры, борцы, пловцы и другие спортсмены привозят с всероссийских и международных соревнований.

- Пусть в реконструированном спорткомплексе растут новые чемпионы России, Европы и мира, - напутствовал спортсменов председатель городской думы Валерий Пермяков, который также поздравил пришедших на праздник каменцев.

Мэр и спикер думы вручили благодарственные письма главы города и подарки тренерам спортивной школы олимпийского резерва Федору Архипову и Игорю Горланову. Заслуженные награды получили другие каменские спортсмены и физкультурники.

Все они и гости праздника наградили громкими аплодисментами депутата областного Законодательного Собрания Михаила Голованова. Парламентарий вручил два сертфиката на полмиллиона рублей на приобретение спортивной формы. Сертификат на приобретение 50 пар шиповок для легкоатлетов получила воспитанница школы олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Ксения Кузнецова. В начале августа Ксения в очередной раз подтвердила спортивное лидерство, завоевав две серебряных медали на спартакиаде учащихся России.

Второй сертификат – на покупку хоккейной формы для детской команды, включая два вратарских комплекта, получил перспективный юный хоккеист из школы олимпийского резерва Александр Ершов.

- Совсем недавно каменцы радовались появлению в городе ледового дворца. А сегодня после реконструкции открылся отличный спорткомплекс, который, без сомнения, станет центром притяжения горожан всех возрастов. Главное, чтобы все виды спорта были доступны детям и молодежи. Свою лепту в будущие успехи юных спортсменов вносит Законодательное Собрание области. И пусть наши легкоатлеты побеждают, пусть хоккеисты Каменска блистают не только на городском льду и «Дацюк-Арене», но, возможно, и в КХЛ и НХЛ, - вручив сертификаты, Михаил Голованов от души поздравил каменцев с Днем физкультуры и спорта.

Новых рекордов - спортсменам и крепкого здоровья – всем, кто дружен с физкультурой, пожелал Эдуард Чешихин, заместитель председателя городской думы. Как председатель регионального общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Парки малых городов», Эдуард Чешихин имеет прямое отношение к радующим переменам в Каменске, он курирует реконструкцию «Космоса», лодочной станции «Металлист», дворовых территорий и других объектов.

Недавно вместе с главой города Эдуард Чешихин отчитывался на заседании общественного совета «Парки малых городов» в Заксобрании области. На региональном совещании Каменск поставлен в пример другим муниципалитетам. Это гарантирует новые инвестиции в создание комфортной городской среды.

- Сегодня я приветствую вас прежде всего как житель с улицы Парковая, - обратился к спортсменам и гостям праздника Эдуард Чешихин. – От имени всех каменцев – искреннее спасибо муниципальной власти и строителям, которые вдохнули новую жизнь в стадион «Космос». Многие горожане старшего поколения помнят, как в детстве гоняли на «Космосе» футбольный мяч, катались на коньках.

«Детский спорт» - это еще один региональный совет, в котором работает вице-спикер каменской думы. С 2018 года Эдуард Чешихин активно продвигает в Свердловской области пилотный проект «Дворовый футбол». В зоне особого внимания депутата – школьные стадионы. И они активно строятся, обновляются в Каменске. Эдуард Чешихин убежден: нужно создать детям и молодежи условия для занятий спортом, и результаты не заставят себя ждать, победы вытеснят подростковые проблемы. «Стоило появиться ледовому дворцу, и городская детская хоккейная команда стала чемпионом области в 2018 году», - напомнил Эдуард Чешихин.

В День физкультурника на стадионе «Космос» звучали не только добрые пожелания, но и музыкальные приветствия. Зрелищными выступлениями порадовали гимнастки и тхэквондисты школы олимпийского резерва, физкультурники фитнес-центра «Аквамарин».

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.