«Расцвети любимый двор!»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Так называется конкурс, который второй раз проводит в своем округе депутат городской думы Денис Коннов. Парламентарий надеется, что благое дело вызовет нынче еще больший энтузиазм жителей, чем в прошлом году.

Территория округа № 17 преимущественно – район новостроек на «Южном». Здесь вся ул. Кутузова, бульвар Комсомольский с 43-го до 67-го дома и дома № 38, 38б. Входят в округ ул. Каменская по нечетной стороне – с 97-го до 103-го дома и дома № 86, 86а, 86б, а также ул. Героев Отечества. До города-сада этому уголку Каменска еще, буквально, расти и расти. Однако экспресс-озеленение способно превратить каменные джунгли во вполне уютное место жительства. В этом убедился Денис Коннов и его помощники, когда подводили итоги первого цветочного конкурса.

- Большую часть заявок тогда мы получили от жителей ЖК «Радужный» и с ул. Кутузова, - вспоминает депутат. – Именно с ул. Кутузова, 42 и наши победители во главе с Геннадием Ивановичем Голиковым.

Денис Коннов с удовольствием делится позитивным впечатлением от знакомства с инициативным военным в отставке и его командой цветоводов. Победа в окружном конкурсе вдохновила жителей нынче принять участие в районном соперничестве по благоустройству. И депутат обещал избирателям привезти камень для ландшафтного оформления клумбы.

- Прекрасные цветники разбили также жители домов на ул. Героев Отечества, 11 и ул. Каменской, 103. Большим разнообразием цветов отличались клумбы у домов № 31, 35, 37 на ул. Кутузова, - назвал лидеров конкурса Денис Коннов.

Тройка победителей получила дипломы и награды, а цветоводы, не занявшие призовых мест, – утешительные шоколадные призы. Самое главное преимущество при этом обрел весь молодой жилой район: многоцветье клумб радовало жителей все лето и осень. Потому что главным условием конкурса было оформление цветников растениями разного периода цветения.

Это же правило конкурса действует и нынче. Плюс приветствуется фантазия при обустройстве клумбы и ландшафтный дизайн.

- Цветочный конкурс мы посвящаем грядущему Дню города. Три лучших клумбы депутатского округа № 17 определим в конце июля. А заявку на участие в проекте нужно до 5 июля зарегистрировать в ЖЭУ № 13 на ул. Кутузова, 35а и в управляющей компании ЖК «Радужный» на ул. Каменской, 101, - Денис Коннов приглашает к участию в праздничной акции всех жителей своего депутатского округа.   

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.

 

Фото Елены ШЕРЕМЕТ