Ветераны наградили спикера

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению» получил председатель городской думы Валерий Пермяков. Таким образом Свердловская региональная общественная организация ветеранов боевых действий и военных конфликтов отметила вклад спикера в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи.

Чтобы вручить награду, на ноябрьское заседание городской думы прибыли член правления областной организации Сергей Родионов и председатель местного отделения Владимир Иванов. Ветераны подчеркнули, что недаром приурочили чествование к праздничным датам - Дню ракетных войск и артиллерии, а также Дню воинской славы России. Валерий Пермяков достойно отдал воинский долг Родине: он служил в ракетных войсках стратегического назначения в Забайкальском военном округе в 1968-1970 годах - как раз в то время, когда советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский поставил мир на грань войны между ядерными державами.

Теперь к медали «За воинскую доблесть», которую Валерий Пермяков заслужил в армии, добавилась мирная награда.

- Подписывая удостоверение к медали, председатель нашей организации подчеркнул, что медали за патриотику и содействие ветеранскому движению нужно носить с гордостью, наравне с боевыми. Потому что ситуация в мире и стране ставит во главу угла патриотическую работу с молодежью и всем населением, - сказал Сергей Родионов.

- Служу России и родному Каменску-Уральскому, - ответил председатель думы, принимая награду.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.

 

 

Фото Сергея Беуса