Где дети, Зин?

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Знаете ли вы, где по вечерам бывает ваш сын? Обсуждаете с дочерью, как и где она проводит досуг? Часто ли устраиваете семейные вечера, которые ваши дети предпочитают уличным соблазнам?

Всерьез задуматься об этом посетителей синарского «Мегамарта» побудила социальная акция с участием депутата городской думы Сергея Щербинина. 

Поздним вечером у входа в торговый центр каменцев встречали волонтеры с плакатами и буклетами, на которых был вопрос: «Время 22.00. А вы знаете, где сейчас ваш ребенок?». Этот же вопрос родителям задавали организаторы акции. В третий раз ее провел фонд «Город Милосердия» при активной поддержке главы Синарского района.

- Задача этой социальной акции – не только проконтролировать вечерний досуг каменских детей и подростков. Прежде всего рейд ориентирован на родителей. Крайне важно пробудить их ответственность за то, чем заняты дети по вечерам, где и как проводят свободное время. Мы, депутаты, получаем немало жалоб от старших домов, от жильцов. Звонят и просят помощи, чтобы справиться с молодежью, которая вечерами громко тусуется во дворах и подъездах, ведет себя неподобающим образом. Кто как не родители в первую очередь должны быть озадачены воспитанием детей, контролем за их досугом? А уж в помощь им – спортивные секции и кружки, различные общественные организации, которые помогут занять подрастающее поколение полезным делом, помогут задать их развитию правильный вектор», - прокомментировал смысл рейда депутат городской думы Сергей Щербинин.

С парламентарием солидарен Игорь Дегтянников, президент фонда «Город милосердия», который подключил к благому мероприятию ПО «Октябрь», реабилитационный центр «Лада», Центр технических видов спорта, местное отделение партии «Единая Россия» и другие организации.

- Даже если один отец или мама, вернувшись домой из «Мегамарта», поговорят с ребенком по душам, спросят, где провели вечер дочь или сын, – значит, акция уже достигла цели, - убежден Алексей Ялунин, глава Синарского района.

 

По информации Центра технических видов спорта

Елена Жукова,

советник председателя городской думы

 

Фото ЦТВС