Знай наших!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

На апрельском заседании думы депутаты приняли 12 решений, регулирующих самые разные сферы городской жизни: от тарифов на услуги муниципальных учреждений и организации летнего отдыха детей до поправок в Устав города и правила присвоения звания «Почетный гражданин города».

Традиционно рабочую повестку думы предварило вручение грамот и дипломов депутатам. Территориальная избирательная комиссия поблагодарила Сергея Некрасова и Аллу Казимирскую за весомый вклад в подготовку и проведение выборов президента России. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада» отметил Надежду Малахову за помощь и особую заботу о своих подопечных. Денис Чебурин отличился в патриотическом воспитании подрастающих каменцев, которым он активно занимается вместе с коллективом библиотеки № 12. За аналогичную работу Сергея Щербинина поблагодарили тренеры-преподаватели художественной гимнастики и Союз десантников.

Самую весомую награду заслужил депутат Анатолий Куклин. Накануне парламентарию аплодировали коллеги в Законодательном Собрании области. Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина вручила Куклину благодарственное письмо за победу в областном конкурсе, который ежегодно проводится в канун Дня местного самоуправления.

Наш земляк стал вторым в номинации «Лучший депутат» в группе городов с численностью свыше 40 тыс. населения, уступив председателю думы из Сухого Лога только по стажу депутатской деятельности. Анатолий Куклин работает в думе второй созыв, однако сумел внести в парламентскую деятельность новации, высоко оцененные не только конкурсной комиссией, но и Заксобранием области. Депутат создал на территории своей ответственности общественный совет, который объединил неравнодушных жителей, старших домов, руководителей предприятий и организаций округа.

- Это живой совет, который решает самые разные вопросы жизни не только в избирательном округе Куклина, но и на соседних территориях. Конкурсная комиссия Заксобрания рекомендовала всем депутатам региона взять каменский опыт на вооружение, - сообщил Валерий Пермяков, который участвовал в церемонии награждения.

Дополнительным бонусом депутату-новатору стало приглашение на торжественный прием губернатора в честь Дня местного самоуправления.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.