В ритме жизни

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Совет округа, созданный Анатолием Куклиным на территории депутатской ответственности, провел очередное заседание. В ДК «Современник» собрались активисты Ленинского, Первомайского и Олимпийского микрорайонов, деревни Новый Завод, старшие домов, а также руководители детсадов и школ округа.  

Центральной темой встречи стал проект обустройства площади перед ДК «Современник». Для жителей Ленинского и прилегающих микрорайонов это именно то место встречи, которое изменить нельзя. Здесь проходят народные гулянья, праздники и прочие массовые мероприятия.

- ДК «Современник», отремонтированный и нарядный, нас радует, а вот площадь – в удручающем состоянии. Между тем ее можно назвать визитной карточкой Каменска. Площадь практически выходит на федеральную трассу и видна гостям, въезжающим в Каменск со стороны Екатеринбурга, - искренне переживает за имидж города Роберт Абдулин, много лет живущий на Ленинском.

К счастью, это беспокойство разделяет и муниципальная власть. Проект благоустройства площади вошел в десятку городских приоритетов, за которые каменцы голосовали на «коммунальных выборах», приуроченных к выборам президента. И набрал максимальное число голосов в пятерке проектов, предложенных самими жителями. Это значит, как только появятся бюджетные инвестиции в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», площадь будет модернизирована. Чтобы обеспечить полноценное финансирование масштабной работы, сообщил Анатолий Куклин, инициаторы проекта пытаются привлечь также грантовые средства РУСАЛа.

Обсудили активисты совета округа и другие заботы жителей территории, в том числе – стихийную торговлю в районе центральной площади Ленинского и судьбу местной поликлиники. Связавшись с главным врачом горбольницы №3 Манарбеком Чариповым, депутат Куклин заверил ленинцев, что в текущем году поликлинику не планируют закрывать на ремонт.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы