Двойной старт депутата Куклина

Депутат Анатолий Куклин будет защищать честь городской думы в областном конкурсе представительных органов власти. За это решение проголосовали коллеги-думцы.

Конкурс муниципальных парламентов приурочен к Дню местного самоуправления, который президент ввел своим указом в 2012 году и прописал в календаре 21-го апреля. Впервые победителей конкурса Заксобрание области объявило в 2013 году. Депутатский корпус Каменска тогда отметился в трех номинациях. Дипломы получили городская дума, депутат Эдуард Чешихин и начальник орготдела Наталья Жернякова. Через год Эдуард Петрович превзошел собственный результат, победив в номинации «Лучший депутат представительного органа».

Второе место в этой номинации завоевал в 2017 году Владимир Горенков. Депутаты Алексей Горбунов (2014 год) и Надежда Малахова (2016 год) получили поощрительные призы за высокие показатели работы с избирателями.

Нынче весной бороться за победу будет Анатолий Куклин, депутат комитета по экономической политике, бюджету и налогам. Конкурсная комиссия оценит результативность депутатской работы и нормотворческую активность Анатолия Сергеевича.

Выдвигая кандидатуру Куклина, спикер думы Валерий Пермяков отметил солидный деловой багаж депутата. В прошлом году вместе с главой города и предпринимателями Каменска он прошел обучение в Сколково по президентской программе подготовки управленческих кадров. Что поменяла четырехмесячная учеба в депутатской и профессиональной деятельности? На этот вопрос Анатолий Куклин отвечает так:

- Главные перемены – в мозгу, в осмыслении общественных отношений, законов экономики и бизнеса. С нами работали известные психологи и экономисты, специалисты федеральных министерств. Мы постигали командообразование и работу на результат, учились эффективно взаимодействовать по вертикали власти и профессиональной горизонтали.

 В немалой степени эта наука пригодилась Куклину при строительстве нового молокозавода. На этом тоже сделал акцент председатель думы, заметив, что современное предприятие Куклин поднял с нуля, в чистом поле. На Ленинском построен производственный корпус, подведены коммуникации, смонтировано оборудование.

- Сейчас идет тестовый запуск оборудования: «выпускаем продукцию» на воде, - поделился новостями директор молокозавода. – Как только перейдем в рабочий режим, начнем поставлять настоящую «молочку» в сохраненную сеть киосков.

  На стартовом этапе предприятие ориентируется на выпуск около 10 тонн молока, кефира, сметаны, творога и масла. Ко второму полугодию ставится задача утроить объемы производства и освоить десертные йогурты, сыры.

Ответственность социального бизнеса не меняет  депутатские приоритеты Анатолия Куклина. Парламентарий активно работает в округе и с избирателями. Недаром на последнем заседании думы ему вручено благодарственное письмо областной организации общества слепых. За активное содействие в проведении городских новогодних мероприятий благодарность депутату объявили также мэр Алексей Шмыков и глава Синарского района Алексей Ялунин.  

  

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.