Подписи «в нагрузку»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Благодарственное письмо и несколько листов, на которых - 150 подписей в поддержку. С таким «документом» в руках начал ноябрьское заседание городской думы ее председатель Валерий Пермяков.

Весь пакет спикер получил буквально перед заседанием. Его принесли в думу жители улицы Парковая и ее окрестностей. Они же попросили Валерия Пермякова стать «гласом народным» и зачитать письмо во всеуслышание. Что председатель думы сделал с искренним удовольствием. Потому что много лет улица Парковая была в числе самых горячих точек на карте города.

- Наша улица – одна из основных артерий города, особенно в праздники и выходные дни. По ней мы каждый день ходим на работу, а наши дети – в садики, в школу и спортивные секции. В 2017 году случилось то, чего мы ждали 25 лет, – ремонт основной части дороги, - написали горожане.

Обращаясь к Алексею Шмыкову, они поблагодарили мэра за долгожданный подарок, особенно – за пешеходную дорожку по нечетной стороне улицы. И выразили надежду, что обновление улиц Парковая и Добролюбова, а также пешеходных зон продолжится.

- Так держать, Алексей Викторович. А мы, депутаты, будем напоминать мэру о новых задачах, - Валерий Пермяков под аплодисменты вручил письмо жителей главе города.

Минута позитива на заседании думы продолжилась еще на шесть грамот. Александр Кукарин заслужил похвалу Игоря Родобольского. Участник обеих чеченских войн, Герой Российской Федерации, а ныне – директор регионального центра патриотического воспитания выразил благодарность депутату за содействие в организации и проведении мероприятий патриотической направленности на территории Южного управленческого округа. Игорь Жихарев отличился при подготовке биатлонного стадиона к зимнему периоду. Депутат 21-го округа Сергей Щербинин сделал спонсорский вклад в развитие библиотечной системы Каменска, а Валерий Аверинский принял участие в воспитании подрастающего поколения.

Получил слово на заседании думы и глава Красногорского района. Дмитрий Башарин подчеркнул вклад депутатского корпуса в благоустройство Красногорки и вручил благодарственные письма за участие в экологических субботниках Александру Кукарину и Александру Шишкову.

А затем депутаты единогласно поддержали ходатайство коллеги Сергея Некрасова о награждении почетной грамотой городской думы учащегося агропромышленного техникума Даниила Пономарева и Дмитрия Григорьева из политехнического колледжа.

Гуляя в районе рынка «Прометей», ребята заметили мужчину, который разбил стекло в припаркованном автомобиле и выдернул из салона видеорегистратор. Попросив прохожего вызвать милицию, смельчаки начали преследовать вора, который оказался старше их вдвое. Подоспевшая полиция изъяла украденное имущество, а позже обнаружила в квартире преступника наркопритон.

Председатель думы Валерий Пермяков попросил депутата Некрасова вручить почетную грамоту городской думы Даниилу Пономареву на торжественном собрании учащихся техникума. Поблагодарить Дмитрия Григорьева в политехническом колледже спикер уполномочил председателя думского комитета по экономической политике, бюджету и налогам Владимира Горенкова.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.