Думцы отличились

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Комитет по законодательству и местному самоуправлению возглавил дипломированный специалист Александр Кукарин. Никаких революций и смены власти в думе не произошло – депутат получил диплом бакалавра юриспруденции.

Коллеги от души поздравили самого молодого парламентария с окончанием учебы в Челябинском госуниверситете. Сам выпускник бакалавриатом ограничиваться не намерен, в планах – поступление в магистратуру, осталось лишь определиться с очередной alma mater.

На последнем заседании думы спикер Валерий Пермяков продемонстрировал заветный диплом и вручил Александру Кукарину еще одну заслуженную награду. Председатель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Чигвинцев прислал благодарственное письмо, в котором отметил эффективную помощь Александра Кукарина в организации работы волонтеров в Каменске.

Результат этой помощи – соглашение о сотрудничестве, которое региональное отделение движения «Волонтеры-медики» подписало с онкодиспансером Каменска.

- Сегодня деятельность волонтеров в медучреждениях законодательно не регламентирована. В этой сфере немало вопросов, которые необходимо урегулировать с учетом действующих законов и различных требований, в том числе этических и санитарно-эпидемиологических. Как никто другой знает эти проблемы Михаил Голованов, главный врач онкодиспансера и депутат Заксобрания области. Мы вместе работаем в рамках «Депутатской вертикали». Надеюсь, опыт каменского онкодиспансера будет полезен медучреждениям и «Волонтерам-медикам», а также избавит от «белых пятен» российское законодательство, - прокомментировал вручение благодарственного письма Александр Кукарин.         

На этом же заседании председатель думы взял на себя обязанности мэра, который отбыл в правительство области, и вручил почетную грамоту главы города Андрею Степанову, водителю городской думы.

- Спасибо за добросовестный труд и высокий профессионализм, - спикер пожал руку Андрею Анатольевичу и сообщил коллегам, что водитель работает в органах местного самоуправления уже четверть века: 5 лет – в горсовете народных депутатов и 20 лет – в городской думе.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы.