Творит добро другим во благо

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

 

Депутат городской думы Анатолий Куклин держит слово, данное избирателям во время выборной кампании. Жители депутатского округа убедились в этом в канун Дня города: на праздничной неделе они получили четыре отличных подарка.

У семей, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья, появился добрый помощник. В социально-реабилитационном центре «Лада» на ул. Спиридонова,24, открылся центр досуга для малышей с детским церебральным параличом и другими проблемами здоровья. Теперь при необходимости родители смогут оставить здесь детей почти на четыре часа и за это время успеть сходить в поликлинику, парикмахерскую, различные присутственные места и переделать множество неотложных дел.

Заботиться о подопечных будут квалифицированные волонтеры – обученные в реабилитационном центре «Росток» и студенты медучилища. Трое из них получили специальные удостоверения волонтеров благотворительного фонда «Город милосердия» и участников проекта «Счастливое детство» на церемонии открытия игровой комнаты.

Участники маленького, но важного торжества по достоинству оценили ремонт, сделанный в старом здании «Лады». Финансовая поддержка депутатов городской думы Анатолия Куклина и Сергея Щербинина позволила привести в порядок пол и стены бывшего спортзала. Здесь появилась мягкая мебель и множество игрушек, а также занимательных и развивающих наборов для детей.

Из первоначального плана по оборудованию центра досуга не удалось выполнить только один пункт – заменить деревянные оконные рамы на пластиковые. Сказались повышенные требования к реконструкции специальных помещений. Однако точку в сотрудничестве с центром «Лада» и фондом «Город милосердия» Анатолий Куклин не ставит. Открытие центра досуга для детей с ограниченными возможностями здоровья дает депутату не один шанс быть полезным своим избирателям.

Искреннюю благодарность парламентарий заслужил и от жителей двух микрорайонов Ленинского: в районе домов на ул. Лермонтова, 22 и Первомайский, 23 появились волейбольные площадки. Спланировать территорию, отсыпать песком и установить столбы для волейбольной сетки Анатолию Куклину помогли УК ДЕЗ и начальник ЖЭУ №9 Ольга Касперович. Получив в подарок от депутата волейбольную сетку и мяч, подростки с Первомайки тут же устроили турнир. На ул. Лермонтова не меньше ребят порадовались обязательности депутата их родители: волейбольной площадкой здесь стал когда-то заросший травой пустырь между домами.

Список добра от депутата Куклина пополнила также новая городская традиция – фестиваль окрошки возле ДК «Современник». Недаром, видимо, в прошлый День города начинание было отмечено дождем. «Благословив» фестиваль год назад, нынче природа вкушала его дары вместе с участниками и многочисленными гостями. Каменцы, съехавшиеся на второе окрошка-шоу со всего города, съели больше 1200 порций классно-квасного угощения. Анатолий Куклин и помощники-организаторы фестиваля окрошки убеждены, что полюбившийся праздник и впредь будет обязательным пунктом в программе торжеств в честь Дня города.

Перелистнув в еженедельнике страницы праздничной недели, парламентарий погрузился в текущую работу. Кроме основной профессиональной заботы – строительства современного молокозавода – на контроле у Анатолия Куклина немало депутатских дел. Решаются вопросы по обустройству стадиона у школы № 21 и пешеходной дорожки от ул. Войкова до деревни Новый Завод.

Очень много жалоб от жителей депутат получил по поводу нарушенной теплоизоляции на теплосетях в Первомайском и на Олимпийке. Эти проблемы Анатолий Куклин уже обсудил с руководством управляющей компании и добился взаимопонимания. Осталось реализовать достигнутые договоренности. А это бывает гораздо сложнее, чем поставить вопрос ребром. Однако депутат Куклин в парламентской работе не новичок, к тому же вооружен мощным оружием - поддержкой избирателей, которые делегировали его в городскую думу на второй созыв.

 

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы